2 упорочные машины работая одновременно, могут очистить улицу за 2 часа. 1 машина может убрать улицу за 3 часа. За сколько часов может убрать улицу 2 машина

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 20:02
    0
    1/2 улицы уберут обе машины за час работая вместе

    1/3 часть уберет одна машина за час

    1/2 - 1/3 = 1/6 часть уберет вторая машина за час

    1 : 1/6 = 1 * 6 = 6 часов

    Ответ: за 6 часов уберет вторая машина