Две уборочные машины, работая одновременно, могут очистить улицу за 2 часа. Если будет убирать только первая машина, то она сможет убрать улицу за 3 часа. За сколько часов может убрать улицу вторая машина?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:43
    0
    1/3+1/х=1/2

    2 х/6 х+6/6x=3x/6x

    2 х+6=3x

    3x-2x=6

    x=6

    Ответ: 6