Брат старше сестры на 5 лет, а им вместе 23 года. сколоько брату и сестре лет?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 21:29
    0
    Пусть сестре х лет, тогда брату - (х+5) лет.

    Имеем:

    х+х+5=23

    2 х=23-5

    2 х=18

    х=9 (лет) сестре

    9+5 = 14 (лет) - брату