Из городов А и В, находящихся на расстоянии 275 км друг от друга вышли одновременно в противоположных направлениях два поезда. Один из них ехал со

скоростью 50 км/ч, другой - со скоростью 75 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут эти поезда через 6 часов после начало движения?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:49
    0
    75 + 50 = 125 км/час скорость удаления поездов

    125 * 6 = 750 км расстояние, которое прошли оба поезда за 6 час

    750 + 275 = 1025 км расстояние между поездами через 6 час после начала движения