С одного дерева собрали 32 кг урюка, что в 2 раза меньше чем с другого. а с третьего дерева урюка собрали столько, сколько с первого и второго вместе. сколько всего кг урюка собрали с трех деревьев? составте условия и решение задачи

+2
Ответы (1)
  1. 6 июля, 15:47
    0
    1) 32*2=64 - со 2 го дерева

    2) 32+64=96-с 3 го дерева

    3) 64+32+96=192-со всех деревьев