Две лодки собственная скорость каждой 11,25 км/ч движутся по реке навстречу. Через сколько они встретятся если расстояние между ними 90 км/ч. Скорость течения=1,5 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 07:58
    0
    1.) 11,25-1,5=9,75 (Скорость лодки плывущей против течения)

    2.) 11,25+1,5=12,75 (Скорость лодки плывущей по течению)

    3.) 12,75+9,75=22.5 (Общая скорость)

    4.) 90/22,5=4 часа (Время, через которое они встретятся)

    Ответ: Лодки встретятся через 4 часа.
  2. 12 ноября, 09:34
    0
    (11,25+1,5) + (11,25-1,5) = 22,5 общая скорость

    время находится: 90/22,5=4

    Ответ: через 4 часа они встретятся.