Решите задачу

Саша на расстоянии 600 м увидел Антона, идущего со скоростью 80 м/мин. Саша побежал навстречу к нему со скоростью 120 м/мин. Собака Саши тоже побежала навстречу Антону. Добежав до него, она вернулась к Саше и повернув, снова побежала к Антону. Так она продолжила свой бег до их встречи. Какое расстояние пробежала собака, если она бегала со скоростью 300 м/мин?

А. 750 м. Б. 900 м. С. 810 м. Д. 720 м.

+4
Ответы (2)
  1. 28 марта, 06:37
    0
    1) 80+120=200 скрость сближения

    2) 600:200=3 время которое они шли

    3) 3*300=900 пробежала собака

    Ответ: Б
  2. 28 марта, 08:23
    0
    80 м + 120 м/мин=200 м/мин

    600 м: 200 м/мин=3 мин

    300 м/мин * 3 мин=900 м пробежало собака