Две лодки, собственная скорость каждой из которых 12,5 км/ч, движутся по реке навстречу одна другой. Через сколько часов они встретятся, если сейчас расстояние между ними 80 км, а скорость течения 2,5 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 18:54
    0
    1. 12.5 - 2.5 = 10 км/час - лодка против течения

    2. 12.5 + 2.5 = 15 км/час - лодка по течению

    3. 10 + 15 = 25 км/час - скорость сближения

    4. 80 : 25 = через 3.2 часа (3 часа 12 минут)