Бригада 4 человека делает задание 10 дней. сколько времени понадобится чтоб зделать тоже самое задание 5 человеком

+5
Ответы (2)
  1. 19 марта, 14:42
    0
    Нужно составить пропорцию 4 10, 5*10/4 х х=12,5 дней

    5 х
  2. 19 марта, 15:23
    0
    Пусть 1 - всё задание, тогда

    1/10 - делают за 1 день 4 человека

    1/10 : 4 = 1/40 - делает за 1 день один человек

    А теперь

    1/40 · 5 = 5/40 = 1/8 - делают в день 5 человек

    Всё задание 1 делим на производительность в день и получим время работы

    1 : 1/8 = 8 дней

    Ответ: 8 дней