Два автомобиля выехали одновременно на встречу друг другу из двух городов расстояние между которыми 600 км, и встретились через 4 часа определи скорость каждого автомобиля если один двигался быстрее друго на 12 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 00:41
    0
    1) 600/4 = 150 км/ч - общая скорость

    2) 150 - 12 = 138 км/ч - на двоих одинакого

    3) 138/2 = 69 км/ч - скорость одного

    4) 69 + 12 = 81 км/ч - скорость другого