На пошив 15 костюмов требуется 48 кв метров ткани сколько костюмов можно сшить имея 209 кв метров ткани

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 18:50
    0
    64 (64.5) костюма т. к 209/48 = 4.3 а 4.3 * 15 = 64,5
  2. 28 апреля, 19:20
    0
    1).48:15=3,2 (м) - требуется на один костюм

    2).209:3,2=65,3125 (к) - Т. е. 65 костюмов