После того как сшили 22 одинаковых детских

платья и 17 одинаковых женсих платьев, осталось

7 м ткани. на женское платье шло3 м ткани, а на

детское-2 м. сколько иетров ткани было?

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 10:31
    0
    17*3=51 - метров ткани на женские платья понадобилось

    22*2=44 - метров ткани на детские платья понадобилось

    44+51+7=102 метра
  2. 21 октября, 11:23
    0
    1 способ

    1) 22*2=44 (м) - на детские платья

    2) 17*3=51 (м) - на женские платья

    3) 44+51+7=102 (м)

    2 способ

    1) (22*2) + (17*3) + 7=102 (м)