Ребро бака кубической формы 14 дм. Сколько литров воды вмещает бак? Ответ округли ло десятых.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 18:11
    0
    Найдем объем бака кубической формы:

    V=a^3=14^3=2744 дм³

    1 дм³=1 л

    2744 дм³ = 2744 л=