Упростите выражение √28*5√8/4√7

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 09:12
    0
    Sqrt (28) * 5*sqrt (8) |/4Sqrt (7) = sqrt (28/7) * 5sqrt (8/16) = 2*5/sqrt (2) = 5sqrt (2)

    Здесь sqrt - означает корень квадратный.
  2. 4 сентября, 09:16
    0
    =квадратный корень из двух