Ширина прямугольника равна 2 см а длина в 4 раза больше вычисли его периметр и площядь

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 21:49
    0
    1) 2*4=8 (см) - длина.

    2) (2+8) * 2 = 20 (см) - периметр.

    3) 2*8=16 (см²) - площадь.

    Ответ: периметр равен 20 см, площадь равна 16 см².
  2. 21 октября, 23:44
    0
    Ширина=2 см

    длина=2*4=8 см

    Рпериметр=2 * (2+8)

    Р=2*10

    Р=20 см

    Sплощадь=2*8

    S=16 см²