Как решить задачу В11 часов вылетели одновремено в противоположных направлениях два самолёта.

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 23:54
    0
    1) 14 - 11 = 3 (часа) самолёты были в пути

    2) 620 * 3 = 1860 (км) пролетел 1-ый самолёт

    3) 3540 - 1860 = 1680 (км) пролетел 2-ой самолёт

    4) 1680 : 3 = 560 (км/ч)

    Ответ: 560 км/ч - скорость 2-ого самолёта.