Два самолета вылетели из одного пункта в противоположных направлениях. Через 20 минут расстояние между ними стало 540 км. Найдите скорость первого самолета, если скорость второго самолета на 3 км/мин больше.

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 10:16
    0
    540:3=180 (км/ч)

    180+3=183 (км/ч)

    Ответ: 180 км/ч