В молодом саду растет 132 яблони, из них 75% плодоносящих, и 364 груши, из них 25% плодоносящих. Каких плодоносящих деревьев в этом саду больше и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 17:14
    0
    1) 132*75:100=99-плодоносящих яблонь.

    2) 364*25:100=91-плодоносящих груш.

    3) 99-91=8-плодоносящих яблонь в саду больше, чем груш.

    Ответ: плодоносящих яблонь в саду больше, чем груш на 8 деревьев.
  2. 15 сентября, 18:49
    0
    132-100%

    х-75%

    100 х=9900

    х=99 плодоносящих яблонь

    364-100%

    х-25%

    100 х=9100

    х=91 плодоносящих груш

    99-91=8 плодоносящих яблонь больше