1) Дети собрали 36 кг яблок в ящики по 6 кг в каждом и 40 кг груш по 4 кг в каждом. Сколько всего ящиков собрали?. 2) для украшения елки собрали 3 гирлянды цветных лампочек по 10 шт в каждой и 2 гирлянды простых лампочек по 10 шт в каждой сколько всего лампочек было в этих гирляндах

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 13:19
    0
    36:6=6 (я.) Яблок 40:4 = 10 (я.) Груш 6+10=16 (я) Ответ: 16 ящиков
  2. 23 апреля, 14:19
    0
    1.

    1) 36:6=6 (ящиков) - с яблоками.

    2) 40:4-10 (ящиков) - с грушами.

    3) 10+6=16 (ящиков)

    Ответ: всего собрали 16 ящиков.

    2.

    1) 10•3=30 (шт) - цветных.

    2) 10•2=20 (шт) - простых.

    3) 30+20=50 (шт)

    Ответ: всего было 50 лампочек.