Для украшения елки собрали 3 гирлянд из цветных лампочек по 10 штук в каждой и две гирлянды простых лампочек по 10 штук Сколько всего лампочек было в этих гирляндах

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:52
    0
    Ответ: 50 штук. Решение: 1) 10+10+10=30 (л.) - на цветной гирлянде. 2) 10+10=20 (л.) - на одноцветной гирлянде. 3) 30+20=50 (л.) - на гирляндах