Ширина прямоугольника равна 5 см а периметр 28 см найди длину и площадь прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 02:12
    0
    Х - длина

    (х + 5) * 2 = 28

    2 х + 10 = 28

    2 х = 28 - 10

    х = 18 / 2 = 9 - длина прямоугольника

    9 * 5 = 45 см в кв - площадь прямоугольника