Первый тракторист работал 60 ч, а второй 55 ч. На втором тракторе изросходывали на 35 л меньше чем на первом. Сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода горючего в час.

+2
Ответы (2)
  1. 15 июля, 12:53
    0
    Решим задачу арифметически по пунктах.

    1) 60 - 55 = 5 (ч) - разница в часах;

    2) 35 : 5 = 7 (л/час) ;

    3) 7 * 60 = 420 (л) горючего израсходовали на 1 тракторе;

    4) 7 * 55 = 385 (л) горючего израсходовали на 2 тракторе.

    Ответ: 420 л горючего израсходовали на 1 тракторе; 385 л горючего израсходовали на 2 тракторе.
  2. 15 июля, 12:56
    0
    1) 60-55=5 часов второй трактор работал меньше

    2) 35:5=7 литров в час расходует каждый трактор

    3) 60*7=420 л израсходовали на первом тракторе

    4) 55*7=385 л израсходовали на втором тракторе

    Ответ: 420 л, 385 л.