На одной полке домашней библиотеки 32 книги, что состовляет две-девятых - всех книг. учебники состовляют две-дретьих всех книг, а остальные - художественные. сколько художественных книг?

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:31
    0
    32:2*9=144 книг всего

    144:3*2=96 учебников

    144-96=48 художественных книг.