Вычислите (3/7-1 1/3) * 21/86 : 7 2/5

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 02:45
    0
    (3/7-1 1/3) * 21/86 : 7 2/5=

    1) 3/7-1 1/3=3/7-4/3 = 37 - 43 = 3 · 33 · 7 - 7 · 47 · 3 = 921 - 2821 = 9 - 2821 = - 19/21

    2) 19/21*21/86=19/86

    3) 19/86:7 2/5=19/86:37:5 = 1986 : 375 = 1986 · 537 = 19 · 586 · 37 = 95/3182