На первой полке домашней библиотеки 32 книги, что составляет 2/9 всех книг. Учебники составляют 2/3 всех книг, а остальное - художественные книги. Сколько художественных книг в домашней библиотеке?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 21:16
    0
    1/9 всех книг - 32/2=16, т. е. кол-во всех книг=16*9=144 книги, т. к. 2/3 всех книг составляют учебники, то 1/3 всех книг составляют книги художественной литературы, поэтому 1/3 * 144=48 книг худ литературы