На одной полке домашней библиотеке 32 книги что составляет 2/9 всех книг. Учебники составляют 2/3 всех книг, а остальные художественные. Сколько художественных книг на полке

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:13
    0
    1) 32:2*9=144 (книг) - всего

    2) 144:3*2=96 (учебников) - на полке

    3) 144-96=48 (книг) - художественной литературы

    Ответ: 48 книг