На первой полке домашней библеотеке 32 книги, что составляет две - 2 девятых-9 всех книг. Учебники составляют две-2 третих-3 всех книг, а остальные-художественные книги. Сколько художественных книг в домашней библиотеке?

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 07:37
    0
    1) 32:2/9=32:2*9=144 кн. - всего в домашней библиотеке

    2) 2/3*144=2*144:3=96 кн. - учебники

    3) 144-96=48 кн. - художественных в домашней библиотеке

    ответ: 48 книг
  2. 17 февраля, 10:23
    0
    1) 32:2/9=32:2*9=144 книги всего в домашней библиотеке

    2) 2/3*144=2*144:3=96 книг у - учебники

    3) 144-96=48 художественных униг в домашней библиотеке

    отвте: 48 книг