129,5: (0,7x-13,9 x 0,2x) = 20

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 18:41
    0
    129,5 : (0,7 х - 13,9 * 0,2 х) = 20

    0,7 х - 13,9 * 0,2 х = 129,5 : 20

    0,7 х - 2,78 х = 6,475

    - 2,08 х = 6,475

    х = 6,475 : (- 2,08)

    х = - 6475/2080

    х = - 3 235/2080

    х = - 3 47/416