раскройте скобки и вычислите сумму: а) - (-72+39) + 39 б) + (398-700) + 700 в) - (754-1200) - 1200 г) = (-32-491) + 32 д) - (-129=59) - 129

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 01:33
    0
    - (-72+39) + 39 = 72-39+39=72

    + (398-700) + 700=398-700+700=398

    - (754-1200) - 1200=-754+1200-1200=-754

    - (-32-491) + 32=32+491+32=555

    - (-129-59) - 129=129+59-129=59