В школе 1200 учеников из них 54% - мальчики. сколько девочек учится в этой школе

+1
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:49
    0
    1200_100

    X_54

    x = (1200*54) / 100

    x=648

    девочки 1200-648=552
  2. 9 июля, 20:40
    0
    Возьмем так 1200-100% X-46% использукм пропорцию Х=1200*46/100=12*46=552

    точно также находим мальчиков 1200-100% Х-54% Х=1200*54/100=54*12=648 648+552=1200 46%+54%=100%

    Ответ: в школе 552-девочек 648-мальчиков.