Помогите решить систему уравнения 3x-5y=9 2x-7y=17

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 03:57
    0
    3 х-5 у=9 I 2

    2 х-7 у=17 I 3

    6 х-10 у=18

    6 х-21 у=51

    вычтем

    11 у=-33

    у=-3

    х = (17+7 у) : 2 = (17-21) : 2=-2