Помогите решить задачу: чтобы изготовить этажерку. нужны 3 полки и 4 деревянные стойки. Размер полок 74 см*50 см, высота стоек: 139 см. Метр доски для полок стоит 84 р

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:37
    0
    На изготовление понадобится 3 полки и 4 стойки

    1) 3 * 139=417

    2) 4*84=336

    3) 417+336=743 рубля панодобится

    если магазин сделает скидку одну десятую от покупки 743:100*10=74.3 рубля

    743-74.3=668.7 в итоге не хватит 470 руб