Что бы изготовить этажерку, нужны 3 полки и 4 деревянные стойки. Размер полок 74*50 см, высота стоек 139 см. Метр доски для полок стоит 84 руб. метр бруска для стоек-43 р (Отпиливают только целое кол-во меиров)

1. Не проводя точных вычислений, определи, хватит ли 470 руб. на покупку необходимого товара

2. Вычисли точно стоимость материала

3. Магазин готов снизить стоимость покупки на одну десятую. Хватит в ли этом случае имеющихся денег (470 руб) ?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 17:18
    0
    На изготовление понадобится 3 полки и 4 стойки. 3*139=417 4*84=336 417+336=743 рубля понадобится. Если сделает магазин скидку одну десятую от покупки 743/100*10=74,3 рубля 743-74,3=668,7 в итоге не хватит 470 рублей