На каждую из 10 парт дежурные положили3 тетради по математике и 2 тетради по русскому языку. сколько всего тетради разложили дежурные? реши задачу двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 15:58
    0
    (3+2) * 10=50 (т) положили дежурные

    Ответ: дежурные разложили 50 тетрадей
  2. 1 июля, 18:21
    0
    1) 10*3=30

    10*2=20

    30+20=50

    2) 2+3=5

    10*5=50