Найти площадь квадрата который имеет такой же периметр как и прямоугольник со странами 13 м и 5 см

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:31
    0
    13 м=1300 см

    1) (1300+5) х2=2610 (см) - периметр прямоугольника или периметр квадрата

    2) 2610:4=435 (см) - длина стороны квадрата

    3) 435 х435 = 189 225 (кв. см) - площадь квадрата
  2. 19 октября, 03:53
    0
    1) 26 + 10 = 36

    2) 36:4=9 - сторона квадрата

    3) 9*9=81 см2