машины двигались навстречу одна другой и встретились через 3 часа, проехав 270 км. с какой скоростью двигались машины, если скорость одной из них на 10 км/ч больше скорости другой машины?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 07:45
    0
    Скорость первого 80 км, а скорость второго 10
  2. 1 октября, 08:48
    0
    1) 270:3=90 (км/ч) общая скорость

    2) 90-10=80 (км/ч) скорость первого

    3) 90-80=10 (км/ч) скорость второго

    Ответ: 80 км/ч скорость первого, 10 км/ч скорость второго.