Из двух мест, находящихся на расстоянии 800 км, в одно и то же время выехали две машины и направились без остановок навстречу одна другой. Через два часа они встретились. Скорость одной машины 120 км/ч. Определите скорость другой машины.

+5
Ответы (2)
  1. 22 августа, 04:32
    0
    Действуем по формуле s=vt, где s=800 км, t=2 ч, v1=120 км/ч, найти:v2-?

    Решение: 800 - (120*2) = 800-240=560-это растояние, которое проехала вторая машина.

    560/2=280 км/ч-скорость вотрой машины
  2. 22 августа, 05:54
    0
    1) 120*2=240 (км) проехала одна машина 2) 800-240=560 (км) проехала другая. 3) 560:2=280 (км/ч) скорость второй. Ответ: 280 км/ч скорость второй (но это маловероятно, возможно, в условии ошибка - уж очень быстро едет)