Если в некоторой десятичной дроби перенести запятую через один знак влево, то она уменьшится на2,25. Найдите эту дробь

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 10:51
    0
    Число Х десятичная дробь, при переносе влево она стала Х: 10.

    х: 10=х - 2,25

    10 х-х = 22,5

    9 х = 22,5

    х=22,5:9

    х = 2,5 эта дробь

    Ответ: эта дробь 2,5.
  2. 15 октября, 12:34
    0
    1) х-2.25=10/х

    10 * (х-2.25) = х

    10 х-22.5=х

    10 х-х=22.5

    9 х=22.5

    х=22.5:9

    х=2.5-это дробь.