Из двух сёл находящихся на расстоянии 900 км выехали навстречу друг другу две машины и встретились через 9 ч. скорость одной машины 57 км/ч какова скорость второй машины? на коком расстояние они будут через 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:42
    0
    1) 900:9=100 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 100-57=43 (км/ч) - скорость второй машины.

    3 * (43+57) = 300 (км) - расстояние между ними через 3 часа.