Из двух городов находящихся на расстоянии 644 километра, навстречу друг другу выехали две машины. Встретились они через 4 часа. Первый ехал со скоростью 83 км/ч. Найдите скорость 2 машины. Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:17
    0
    1 способ уравнением:

    (83+х) * 4=644

    332+4 х=644

    4 х=312

    х=78 км/ч - скорость 2 й машины

    2 способ по действиям:

    1) 83*4=332 км - проехал 1 й автомобиль

    2) 644-332=312 км - проехал 2 й.

    3) 312:4=78 км/ч - скорость 2 го.
  2. 1 мая, 11:26
    0
    Первый способ

    S=644 км

    t=4 ч

    V1=83 км/ч

    V2=?

    S1=V1*t > 83*4=332 км

    S2=S-S1 > 644-332=312 км

    V1=S2:t >312:4=78 км/ч

    Ответ: скорость 2 машины V=78 км/ч

    второй способ 83*4+х*4=644

    4 х=644-332

    4 х=312

    х=78

    Ответ: скорость 2 машины V=78 км/ч