1/2 а+3/4 а при а=8

1/2 а+1/3 а+1/6 а при а = 12

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:20
    0
    Если а=8, то 1/2 а+3/4 а=1/2*8+3/4*8 (1/2 и 8 сокращаем получаем 4 и 3/4 и 8 сокращаем получаем 6) 4+6=10 Если а=12, то 1/2 а+3/4 а = 1/2*12+3/4*12 (1/2 и 12 сокращаем получаем 6 и 3/4 и 12 сокращаем получаем 9) 6+9=15