В трех селах 1200 жителей сколько их в каждом селе если во втором вдвое больше чем в первом а в третьем на 40 меньше чем во втором

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 18:46
    0
    X--в первом

    2x---во втором

    2x-40 - - - в третьем

    x+2x+2x-40=1200

    5x=1200+40

    5x=1240

    x=1240:5

    x=248 жителя в первом селе

    248*2=496 жителя во втором селе

    496-40=456 жителя в третьем селе