В трёх сёлах-1200 жителей. Сколько их в каждом селе, если во втором вдвое больше, чем в первом, а третьем-на 40 меньше, чем во втором?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 17:01
    0
    В первом Х во втором 2 Х в третьем 2 Х-40 решаем уравнение. Х+2 х+2 х-40=1200→5 х=1200+40→х=1240:5→х=248 это в первом. 248*2=496 во втором. 496-40=456 в третьем.)
  2. 5 июля, 18:57
    0
    Х в первом

    2 х во втором

    2 х-40

    х+2 х+2 х-40=1200

    5 х-40=1200

    5 х=1240

    х=248 жителей в 1 селе

    248*2=496 жителей во 2 селе

    496-40=456 жителей в 3 селе