В трех селах живут 8455 человек. Сколько человек

обитают в каждом селе отдельно, если в первом

и третьем селах живут 5092 лица, а во втором

и третьем - 3700 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 05:29
    0
    1 село+3 село = 5092

    2 село+3 село = 3700

    1+2+3=8455

    8455-5092=3363 чел в 2

    8455-3700=4755 чел в 1

    8455-4755-3363=337 чел в 3

    проверка:

    4755+337=5092

    3363+337 = 3700

    Ответ: 1) 4755 2) 3363 3) 337 чел