В трёх сёлах 2574 жителя. В первом селе живёт 1042 человека, во втором на 256 человек меньше, чем в первом. На сколько больше человек живёт в первом селе, чем в третьем

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:31
    0
    1042 жителя - 1 село

    1042-256=786 жителей - 2 село

    2574-1042-786=746 жителей - 3 село

    1042-746=296

    ответ: на 296 жителей больше
  2. 2 сентября, 12:19
    0
    1) 1042-256=786

    2) 2574 - (786+1042) = 2547-1828=746

    3) 1042-746=296

    Ответ: на 296 человек живет больше в первом селе