Решить системой уравнений!

В первом ряду кустов смородины в 2,5 раза больше, чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов смородины на второй, то количество кустов смородины в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов смородины было во втором ряду первоначально?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:22
    0
    Х - количество кустов в первом ряду

    у - количество кустов во втором ряду

    х = 2,5 у

    х - 12 = у + 12

    2,5 у - 12 = у + 12

    2,5 у - у = 12 + 12

    1,5 у = 24

    у = 24 : 1,5

    у = 16 (кустов) - во втором ряду.

    Ответ: 16 кустов.