Из двух кусков ткани для мартышек из зверинца сшили 36 одинаковых костюмов. В одном куске было 30 м ткани, а в другом 42 м. Сколько костюмов сшили из каждого куска ткани?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:52
    0
    30+42=72 м всего ткани

    72/36=2 м - один костюм

    30/2=15 костюмов из одного куска

    42/2=21 костюм из другого
  2. 10 декабря, 09:34
    0
    42 умнож на 30 и раздели на 36.

    Ответ: 35