Из двух кусков ткани для мартышек из зверинцна сшили 36 одинаковых костюмов. в одном куске было 30 м ткани, а в другом 42 м. сколько костюмов сшили из куска ткани?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 06:43
    0
    30+42=72 м всего ткани

    72:36=2 м - один костюм

    30:2=15 костюмов из одного куска

    42:2=21 костюм из другого

    мы это в классе делали
  2. 27 августа, 06:56
    0
    (30+42) / 36=2 м на костюм

    30/2=15 костюмов из куска 30 м

    42/2=21 костюм из куска 42 м