Решите задачу Из 2 кусков ткани для мартышек из зверинца сшили 36 одинаковых костюмов. В одном куске было 30 метров ткани, а в другом 42 метра. сколько костюмов сшили из каждого куска ткани.

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 16:37
    0
    1) 30+42=72 (м) ткани в двух кусках 2) 72:36=2 (м) ткани ушло на пошив одного костюма 3) 30:2=15 (костюмов) из 1 куска ткани 4) 42:2=21 (костюмов) из 2 куска ткани Ответ: Из 1 куска ткани сшили 15 костюмов, из 2 куска 21 костюм