6. Как преобразовать обыкновенную дробь в десятичную? Что может быть результатом деления одного натурального числа на другое?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:54
    0
    Надо привести знаменатель обыкновенной дроби к 10 ... 100 ... 1000 ... т. д.

    Например: 1/2=5/10=0,5;

    7/25=28/100=0,28;
  2. 11 июня, 23:22
    0
    Чтоб преобразовать обыкновенную дробь в десятичную, нужно разделить числитель дроби на его знаменатель. например:

    2/5 чтоб его преобразовать в десятичную дробь, разделим числитель тоесть 2 на знаменатель тоесть 5. при делении 2 на 5, у нас получится 0,4 это и есть дробь 2/5 в десятичном виде ...

    результат деления одного натурального числа на другой может быть как и натуральное число, так и дробное. например:

    число 26 разделим на 13, они оба натуральные и в частном получится целое число 2, но если мы разделим 13 на 26, то число у нас получится уже не натуральное, а дробное:

    13/26=1/2 переводим 1/2 в десятичную дробь (по желанию) и получим 0,5

    надеюсь понятно, удачи